Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 16.01.2021 09:28

В Ленинске посмотрят сказку в модернизированном кинозале

Новинки кинопроката для жителей теперь в новом формате.

В Волгоградском регионе продолжается модернизация киносети: в 2020 году в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» открылись 4 модернизированных кинозала, в том числе и в городе Ленинск  в ДК «Октябрь».

Как рассказали в пресс-службе комитета по культуре Волгоградской области, теперь жители Ленинска могут смотреть новинки отечественной и зарубежной кинематографии в новом формате. На переоснащение кинотеатра было выделено 5 миллионов.

Добавим, что киносеансы в обновленных залах начались в конце минувшего года. В январе жители могут посмотреть в современном формате такие новинки российского кинопроката, как «Последний богатырь: Корень зла», «Огонь», «Серебряные коньки», «Конь Юлий и большие скачки», «Самый Новый год», «Чудо-женщина: 1984», «Семейка Крудс: Новоселье», «Птица в клетке» и другие. Всего на данный момент на территории Волгоградской области функционирует 28 модернизированных кинозалов и кинотеатров, из них 10 кинозалов открыты в рамках национального проекта «Культура».

 Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийленинсккинозалмодернизациякино
0
0