Волжский Суббота, 20 апреля

В окрестностях Волжского выпустили еноток после реабилитации: видео

В Волжском 1 мая после реабилитации трех енотовидных собак выпустили в окрестностях Волжского в дикую природу. Енотовидная собака является постоянным обитателем Волгоградской области. Животное является млекопитающим и относится к семейству «Псовые».

Енотовидные собаки размером с обычных небольших собак. Взрослые особи в длину вырастают до 80 сантиметров. Весят, как их еще называют енотки, около 10 килограммов, длина хвоста 20 сантиметров. По своему окрасу енотовидные собаки мало чем отличаются от енотов-полоскунов. Но енотовидные собаки не агрессивны и в случае опасности могут претворится мертвыми. Еноты же агрессивны и имеют повадки медведей. В Волгоградской области еноты не водятся.


В приюте «Птичий остров» прокомментировали выпуск в природу своих подопечных животных:

- У нас сегодня был выпуск енотовидных собак. Выпускали мы трех наших питомцев в окрестностях Волжского в заказнике. Плюшка был выкуплен нами с «притравки». Реабилитация его была сложная и долгая. Почти два года мы восстанавливали зверька. Животное старались не домашнить – оно дикое. Еще два малыша-подростка. Пирожок попал к нам зимой, у него были множественные переломы ребер. Скорее всего попал под машину, привезли из Советского района Волгограда. Назвали Пирожок, потому, что когда делали рентген увидели, что малыш только что плотно покушал. Последний на выпускник по кличке Злыдень. Этого зверька мы тоже выкупили с «притравки». «Притравка» - это когда браконьеры (не могу назвать их охотниками) натаскивают своих собак на беззащитных зверьках. Это запрещено, но есть у нас еще такие индивидуумы, к сожалению,- рассказали в приюте «Птичий остров».


Добавим, что обитая в условиях дикой природы енотовидные собаки живут не более 5 лет, но если это животное правильно содержать в условиях неволи, оно может прожить и 10 лет.

Напомним, что енотовидные собаки не боятся воды и хорошо плавают. В Волгоградской области водятся интересные зверьки – енотовидная собака. У животного есть множество других названий в зависимости от региона обитания – енотка, мангут, тануки, неогури. Енотовидная собака - вид хищных млекопитающих, которые внешне напоминают енотов. Однако по ряду признаков отличаются друг от друга. Зоологи утверждают, что два этих вида животных не являются близкими родственниками. Енотовидная собака имеет больше общего с лисицей, чем с енотом.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
окрестностяхволжскоговыпустилиенотокпослереабилитациивидео
0
0