Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 12.01.2022 10:21

В УФСИН прокомментировали заявление волжанки об убийстве ее мужа в волгоградском СИЗО

В Волжском вечером 11 января сотрудники УФСИН прибыли в редакцию «Блокнот Волжский» с письмом на имя главного редактора. Целью тому стало желание прокомментировать обращение Юлии Ветер, женщины, которая уверена, что ее мужа забили до смерти в ленинском СИЗО. 

2022-01-12_09-38-39.png

Напомним, Юлия рассказала о том, что ее супруга содержали в СИЗО №5 Ленинска. Спустя какое-то время ей сообщили о госпитализации супруга в больницу. Тогда Юлия созвонилась с медиками, и ей объяснили, что поступил мужчина с черепно-мозговой травмой. Спасти его не смогли. Со слов Юлии, если бы его доставили в больницу раньше, жизнь бы удалось спасти. 

Сейчас волжанка обращается во все возможные инстанции, чтобы добиться расследования причин смерти ее супруга. По словам волжанки, у него были сломаны уши, все лицо - в синяках и ссадинах. 

2022-01-12_09-39-07.png

- Получается, что он сам себя избил и сам себе проломил череп, - говорила Юлия о результатах проверки. 

УФСИН России по Волгоградской области прокомментировали ситуацию в письме, где говорится о том, что содержался супруг Юлии в СИЗО-5 с 20 июля 2021 года по 24 марта 2021 года. 

- При поступлении жалоб на состояние здоровья не имел, - сообщают в пресс-службе. - 24 октября в связи с ухудшением состояния здоровья было принято решение о госпитализации обвиняемого в клиническую больницу Волгограда №25. При поступлении в медицинское учреждение телесных повреждений у обвиняемого при осмотре не выявлено. 

Сообщили также и о том, что 5 ноября в 6:22 часов медработники констатировали смерть. 

- Согласно медицинского освидетельствования от 08.11.2021 года №18 обвиняемый Ветер В.А. скончался в результате имеющегося у него заболевания, - пишут в пресс-службе УФСИН. 

WhatsApp Image 2022-01-12 at 10.02.31.jpeg

Отметим, что в тексте комментария не было пояснений о том, почему за 3 месяца в СИЗО у обвиняемого появились жалобы на здоровье и от какого именно заболевания скончался мужчина. Не было информации и про побои - их не стали ни опровергать, ни подтверждать. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсизосмертьскончался
0
0