Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 13.02.2020 15:18

В Волгограде могут организовать референдум по времени: профессор Иван Курилла

Споры продолжаются.

На своей странице в социальных сетях известный историк из Волгограда, бывший профессор ВолГУ, Иван Курилла высказал свое мнение по поводу споров во времени: волгоградцы живут с разницей во времени со столицей страны. Он поделился, что в области могут провести повторный референдум, сообщают наши коллеги из «Блокнота Волгоград».

- Кремлю нужна массовость для имитации поддержки лидера - регионы соревнуются в предприимчивости: как добиться этой массовости. В 2018 волгоградские власти придумали, как поднять явку: там голосовали за перевод стрелок на час от московского времени. Результаты были как у брекзита, - с небольшим перевесом Волгоград вышел из московского (своего астрономического) времени, а явка оказалась приличной. Теперь снова надо обеспечить явку на плебисцит по конституции. И, кажется, чиновники всерьез рассматривают возможность повтора этого трюка: организовать референдум по возвращению московского времени, - написал историк. 

Напомним, что Эльдар Быстров - активист из Волжского. борется за возвращение Волгоград московского времени. Он обратился в Государственную Думу РФ к депутатам, выдвинутым от Волгоградской области. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградвремяновостиперевод часов
1
1