Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2020 14:33

Пешеходные переходы оборудуют освещением в рамках БКАД в Волжском

В очередной раз в мэрии подвели итоги реализации нацпроекта БКАД в 2019 году.

В Волжском прошла комиссия по БДД, на которой обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На заседании обсудили мероприятия, проводимые для повышения безопасности на дорогах города в 2019 году. По БКАД в Волжском отремонтировали 17,1 км дорог и 920 дорожных знаков. Кроме этого, специалисты установили 4 038 погонных метров пешеходного ограждения перильного типа и 636 метров барьерного ограждения, нанесли 52 696,4 квадратных метров горизонтальной дорожной разметки и 7 806 метров вертикальной дорожной разметки, установили два светофорных объекта для пешеходов в районе строения № 95 по ул. Пушкина и по пр. Ленина в пос. Металлург. Также подрядчики обустроили пешеходные переходы у школ на улицах 19 Партсъезда, Ленинская, 40 лет Победы.

Несмотря на это, ситуация с дорожно-транспортными происшествиями в Волжском не становится лучше. В прошлом году в Волжском зарегистрировали 408 ДТП. Это больше чем в 2018 году. Специалисты, чтобы повысить безопасность, изменили режимы работы светофоров на некоторых участках дорог, продлили разделительные полосы до границ перекрестка путем установки делиниаторов, установили комплексы фотовидеофиксации, дублирующие дорожные знаки 5.19.1 «Пешеходный переход».

Было решено, что на обозначенных очагах аварийности вскоре проведут выездные совещания. А нерегулируемые пешеходные переходы по улицам Коммунистической, Химиков, Мечникова и 40 лет Побед оборудуют дополнительным освещением.

Отдельно на заседании обсудили применение инновационных технологий в целях повышения безопасности дорожного движения. В прошлом году в рамках программы «Цифровое развитие Волгоградской области» 17 светофорных объектов были оснащены локальной автоматизированной системой управления дорожного движения. В этом году в Волжском продолжат реализацию данной программы.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостибезопасностьбкаддорогизаседание
0
0