Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2020 12:08

В Волгограде приступили к лечению больных СOVID-19 антиковидной плазмой

Изготовлено 183 дозы и пациенты уже получают целительную плазму.

В понедельник, 17 августа, стало известно о подведении итогов в учреждениях службы крови Волгоградской области с января по июль 2020 года. Согласно официальным данным, совершено более 19 тысяч донаций, в результате заготовлено и переработано 12 217 литров крови.

Отметим, что донорство антиковидной плазмы, которая содержит антитела к коронавирусу, очень востребовано, так как этот компонент дает положительный эффект при лечении больных СOVID-19. Добавим, что волгоградцы, перенесшие заболевание, уже сдали более 80 литров крови. В настоящее время изготовлено 183 дозы и пациенты уже получают целительную плазму.

Как сообщили в администрации Волгоградской области, поток доноров практически удалось восстановить благодаря изменению режима ограничительных мер. Это позволяет в достаточном количестве заготовить кровь и ее компоненты для медицинских организаций региона.

- Если вы выздоровели после заболевания новой коронавирусной инфекцией и хотите помочь тем, кто борется с опасным вирусом, то можете стать донором антиковидной плазмы, - напомнили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Подробную консультацию по этому вопросу можно получить у специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру: (8442) 37-69-65. Эксперты принимают звонки ежедневно в рабочие дни с 13-00 до 15-00.

Будь в курсе событий! Подписывайся на наш канал в Telegram: https://t.me/bloknot_volzhsky!

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьбанк плазмырегионкоронавирусковидпандемия
0
0