Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 19.11.2020 12:41

В Волгограде скончалась девушка, получившая ожоги от взрыва бытового газа

Девушка скончалась спустя 3 недели.

В четверг, 19 ноября, пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области сообщила о возбуждении уголовного дела  следственным отделом по Кировскому району по результатам проведенной процессуальной проверки по факту хлопка бытового газа в одной из квартир дома 16 по улице Санаторной. Уголовное дело предусмотрено  пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В результате происшествия скончалась 23-летняя девушка, являющаяся хозяйкой квартиры, где произошел взрыв бытового газа. В результате ЧП девушка, работник ресурсоснабжающей организации и представитель обслуживающей компании получили ожоги лица, туловища и конечностей различной степени тяжести. На лечение их доставили в больницу. Несмотря на старания врачей волгоградку спасти не удалось - пострадавшая скончалась спустя 3 недели от полученных травм. 

Сотрудникам СКР предстоит следственным путем выяснить причины трагедии и установить виновных лиц в рамках уголовного дела. Как сообщает источник, между потерпевшей и специализированными организациями были заключены все необходимые договоры, в том числе на поставку в ее жилище газа, а также на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования. 12 октября 2020 года молодая женщина была ознакомлена с соответствующей инструкцией по использованию бытового газа при потреблении коммунальных услуг.

Напомним, вечером 27 октября в одной из новостроек Кировского района Волгограда случился взрыв во время проверки исправности оборудования. В результате случившегося ожоги получили 3 человека. Прокуратурой Волгоградской области была организована проверка по факту воспламенения бытового газа при проверке исправности газового оборудования. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоградпроисшествиевзрывбытовой газ
0
0