Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 17.01.2016 14:00

Волгоградцы спасают примерзшего к дереву кота

Несчастного пушистого обнаружили прохожие. 

16 января волгоградка, как обычно, спешила по своим делам, как вдруг откуда-то сверху услышала жалобное мяуканье. На дереве сидел несчастный кот, который никак не реагировал на призывы "кис-кис-кис", не шевелился, и даже не обратил внимание на предложенный ему корм. 

Оказалось, что из-за высокой влажности, которой отличалась погода в этот день и мороза животное прилипло к дереву своим пушистым мехом. Женщина тут же позвала на помощь проходящего мимо мужчину, и вдвоем им удалось буквально отодрать несчастного четвероногого от злосчастной ветки. 

- Дома я обнаружила что он редкий красавец и возможно породистый. Очень спокойный, терпеливо сносил все манипуляции с ним не вырываясь и не царапаясь. Однако он ничего не ел, нос был сухой и горячий, а потом и вырвало. Пришлось обратится в клинику для лечения.Очень надеюсь что с ним все будет хорошо, так как самый страшный диагноз не подтвердился. Но я очень нуждаюсь в помощи неравнодушных людей, - рассказала "Блокноту Волжского" спасительница кота. 

Теперь пострадавшему от мороза четвероногому ищут дом с любящими хозяевами, а также продолжают лечение кота в ветеринарной клинике. Все подробности можно узнать по номеру: 89178401859 Лариса
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: помощь животнымПерсоны: Защитники животныхПерсоны: Животные
0
0