Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.03.2015 11:06

В Волгоградской области адвокат озолотился за счет клиента почти на 1,5 миллиона

В Волгоградской области адвокат озолотился за счет клиента почти на 1,5 миллиона
Защитник обещал задержанному мягкое наказание, если тот вручит ему деньги, которые он якобы передаст должностным лицам следственных органов в качестве взяток.

Следственными органами региона возбуждено уголовное дело в отношении адвоката за мошенничество в крупном размере. Установлено, что в конце лета 2013 года, тот взялся за защиту своего знакомого, который был задержан за серию мошенничеств. Адвокат предложил ему передать должностным лицам следственных органов взятку в размере 400 тысяч рублей, чтобы была изменена мера пресечения. А уже перед судом, спустя год, защитник попросил еще миллион «для судьи», чтобы приговор был максимально мягким. Разумеется, все деньги задержанный никому не вручал, а оставлял себе.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России, а также УФСБ по Волгоградской области. В данный момент горе-адвокат заключен под стражу, дело в активном производстве, сообщила сайту «Блокнот Волжского» Наталия Куницкая, старший помощник начальника управления СКР по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияСобытия: ВзяткаОрганизации: СУ СКР по Волгоградской области
0
0