Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.11.2021 18:15

В Волгоградской области директора и бухгалтера дома-интерната поймали на взятке

В пятницу, 5 ноября, стало известно о том, что директор и главный бухгалтер дома-интерната в Жирновском районе Волгоградской области задержаны за взяточничество.

По данным пресс-службы СУ СК России по Волгоградской области в начала этого года предположительно директор психоневрологического интерната в Жирновском районе предложил главному бухгалтеру быть посредником при заключении договора поставки. 42-летняя женщина согласилась стать посредником.

Бухгалтер встретилась по указанию руководства с директором коммерческой организации, которой предложила стать постоянным партнером интерната по поставке продуктов питания и иных продуктов. Но при этом за каждую сделку и оформленный договор поставки директор должна передавать ей денежное вознаграждение в 10 % суммы сделки. Директор данной организации согласилась на это предложение.

Итак, 1 ноября этого года директор организации передала бухгалтеру 84 тысячи рублей в качестве взятки на заключение с ее организацией договора на 840 тысяч рублей.

После передачи бухгалтером денег директору интерната сотрудники правоохранительных органов задержали их.

Директор обвиняется по части 2 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере», а бухгалтер по части 2 статьи 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

Варвара Якубова


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

коррупциявзяткибухгалтерволгоградская областьжирновский район
0
0