Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 12.01.2015 15:13

В Волгоградской области запустили новые пригородные маршруты

В Волгоградской области запустили новые пригородные маршруты
Несмотря на то, что во многих регионах страны идет массовое сокращение пригородных маршрутов, в Волгоградской области, наоборот, с января 2015-го года добавили два новых направления к 21-му уже существующему.

Теперь жители Калача-на-Дону и Елани смогут добраться до Волгограда на электричке и обратно.
С 12 января ежедневно будут выполняться рейсы «Волгоград-1 – станция Донская» и назад. На этот маршрут вышел современный рельсовый автобус из трех вагонов, который вмещает почти 600 человек. Салон оборудован всем необходимым для комфортного «путешествия»: принудительной вентиляцией, системой кондиционирования, отоплением, люминесцентным освещением и биотуалетами. Также, прокатиться на новом рельсовом автобусе могут и люди с ограниченными возможностями – для этого созданы все условия.

Как сообщили сайту "Блокнот-Волжский" в пресс-центре Приволжской железной дороги, из областного центра «электричка» стартует в 18:38, в Калач-на-Дону прибывает в 20:56. Оттуда рельсовый автобус выезжает в 5:10 и уже в 7:18 он в Волгограде. Стоимость проезда составляет всего 119 рублей, что на порядок дешевле, чем на микроавтобусах.

А с 13 января по многочисленным просьбам пассажиров открывается движение пригородных поездов по новому маршруту «Петров Вал - Елань Камышинская». На этом направлении также будет курсировать рельсовый автобус. По нечетным числам он будет отправляться со станции «Петров Вал» в 6:01 и прибывать на станцию «Елань Камышинская» в 9:23, по нечетным числам отправляться из Елани в 9:47, а прибывать в «Петров Вал» в 13:12. Этот маршрут подороже – стоимость проезда здесь составит 289 рублей.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0