Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 25.09.2023 19:30

В Волжском демонтируют незаконные ограждения во дворах города

Администрация Волжского получила 50 обращений от горожан, просивших удалить незаконные ограждения. Жалобы на цепи, тросы и шлагбаумы волжане оставляли на портале Госуслуг или направляли в комитет по обеспечению жизнедеятельности города.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, сотрудники комитета фиксируют нарушения, связанные с парковкой автомобилей на зеленой зоне, в карманах дорог и на детских площадках. Проблема с парковочными местами во дворах все еще остается актуальной для волжан.

Водители, желая иметь постоянное место для стоянки, используют щебень для создания мест на площадках без твердого покрытия, а также устанавливают столбы и тросы. Иногда жители даже устанавливают шлагбаумы для незаконного захвата территорий.

За последние 9 месяцев сотрудники контрольного управления администрации Волжского активно занимались размещением 50 уведомлений о добровольном демонтаже ограждений, представленных гражданами. Из них 27 волжан самостоятельно убрали блокираторы в установленные законом сроки, а 23 ограждения были сняты подрядными организациями комитета по обеспечению жизнедеятельности города с поддержкой администрации Волжского.

В ближайшее время, на этой неделе, запланирован демонтаж троса и столбов у дома № 15 на улице 40 лет Победы.

Кроме того, до 15 октября планируется провести демонтаж еще по четырем адресам. На улице 87 Гвардейская, 45 и 47, установлены столбы и тросы.

Также, на улице имени генерал Карбышева, 14, и на улице Пионерская, 19, установлены столбы и тросы, соответственно.

Специалисты КЖД напоминают, что установка незаконного ограждения является нарушением статьи 8.7 КоАП и влечет административную ответственность. За это физическим лицам грозит предупреждение или штраф в размере от 500 до 4 000 рублей, должностным лицам – от 10 000 до 15 000 рублей, а юридическим лицам – от 20 000 до 30 000 рублей.

Напомним, в сентябре 2023 года в Волжский вернулась больная тема студентов и работников волгоградских предприятий — власти снова заговорили об отмене междугородних маршруток №160 и №260. Борьба за их сохранение ведется уже не первый год, как и попытки полностью их отменить.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьнезаконные ограждениеавто
0
0