Волжский Среда, 17 апреля
Общество, 19.05.2023 07:32

В Волжском досрочно могут открыть купальный сезон

В Волжском, как стало известно накануне 19 мая, из-за устойчивой теплой погоды, пляжный сезон может стартовать раньше обычного. Подготовительные работы на городском уже начались.

Работы по благоустройству центрального пляжа начались с 1 мая. Уже сейчас на городском проведена вода в душевые кабины и установлены и подключены три питьевых фонтанчика. Ограждения, дорожка к реке и раздевалки обновляются. 

Рабочие обработали специальными препаратами от клещей и комаров растительность, песок и береговую линию, примыкающую к воде. Также проведены санитарно-бактериологические, санитарно-паразитологические, санитарно-гигиенические и радиологические исследования воды и почвы, — сообщили в пресс-службе городской мэрии.

К настоящему моменту подготовка пляжа завершается. Там косят траву, очищают берег от мусора и веток. 

Также стало известно, что в этом году на пляже будет работать 6 обученных спасателей. Все они прошли курсы и готовы к работе уже сейчас. 

Добавим, специалисты ГУ МЧС России по Волгоградской области предупреждают волжан помнить о правилах безопасности и купаться только в специально оборудованных для этого местах.

Напомним, что в марте этого года был определен подрядчик на проведение работ по расчистке реки Ахтуба. Им стало ЗАО «Строительное монтажное управление-4» из Карачаево-Черкесской республики – это организация с опытом работы в различных регионах России.

- Этот важный для волжан экологический проект вошел в нацпроект «Экология» и стал возможен благодаря поддержке областной и городской власти, – прокомментировала директор МБУ «Служба охраны окружающей среды» Юлия Иодзевич. – В проект также была включена территория городского пляжа. Тем более непонятно слышать и читать «диванных» критиков, которые высказывают псевдоэкологические замечания, не понимая сути проекта. Мы приложим все усилия, чтобы проект по расчистке реки Ахтуба был успешно реализован. Это важно для города и горожан.  

 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгогардская областьпляжгородтепло
0
0