Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 25.01.2016 15:00

В Волжском экс-депутат гордумы с помощью лжепредприятий сэкономил более 115 миллионов рублей

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Областной следственный комитет завершил расследование в отношении бывшего заместителя председателя Волжской городской Думы, члена фракции и партии ЛДПР Олега Хоперского. Также экс-депутат до 2015 года возглавлял  МБУ "Комбинат благоустройства".

По данным следствия, другая коммерческая организация, возглавляемая им, специализировалась на оптовой продаже оборудования и комплектующих, а также химических реагентов, необходимых для процесса нефтебурения. С 2010 по 2012 годы Хоперский постоянно подделывал бухгалтерские отчеты, в том числе договоры на поставку товаров и оказание услуг, заключенные якобы с 8 лжепредприятиями: все они были зарегистрированы в Санкт-Петербурге. 

На самом деле, эти организации не являлись плательщиками НДС. С помощью махинаций экс-парламентарию удалось уклониться от уплаты налогов на сумму более 115 миллионов рублей.

Как рассказала "Блокноту Волжского" старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ
СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

На стадии предварительного расследования Олег Хоперский свою вину в содеянном полностью признал.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: налоги и сборыОрганизации: НалогиОрганизации: Волжская городская Дума
0
0