Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 29.12.2020 20:26

В Волжском эвакуируют брошенные автомобили

В специально отведенные места будут перемещать брошенные автомобили из дворов города. Работы по выявлению ведутся специалистами профильных структур совместно с общественностью.

«Совместными усилиями в данном направлении мы можем добиться повышении безопасности и антитеррористической защищенности населения», - напоминают сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства.

Выявить брошенные и частично разобранные транспортные средства помогают обращения жителей города. Признаками бесхозных автомобилей являются: спущенные шины, разбитые стекла, отсутствие номерных знаков, фар и прочее.

При получении обращения с жалобой от граждан, сотрудники администрации выявляют владельца автомобиля, связываются с ним и пытаются решить вопрос о перемещении транспорта на стоянку, либо в гараж на добровольной основе. Если связаться с владельцем не получается, то дальнейшая судьба оставленного автомобиля будет решаться специальной комиссией. Если же перемещение на стоянку было принудительным, то владельцу придется оплатить нахождение на ней транспортного средства, сообщает администрация Волжского.

Сотрудники комитета благоустройства просят обратить внимание, что граждане не имеют права самостоятельно решать вопрос с чужими оставленными машинами, так как они являются собственностью других людей. . При обнаружении таких транспортных средств необходимо обращаться в администрацию Волжского по телефону: 8(8443) 41-59-77; также сообщение можно оставить через ресурс «Волжский дозор».

 

Анастасия Бахтина



Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийброшенные автомобилиблагоустройстводорожное хозяйствообращения граждан
0
0