Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.07.2022 13:32

В Волжском ночью поливают асфальт вместо деревьев в сквере

В распоряжении редакции «Блокнот Волжский» оказалось видео, на котором коммунальщики поливают пешеходную дорожку, вместо того, чтобы орошать растения в сквере. Местный житель Евгений Денисов снял это на видео. Мужчина рассказал, как нерационально расходуется вода для полива в Волжском.

- Прогуливался я ночью с четверга на пятницу по ночному городу и заметил, что в сквере рядом с 19 школой, где как раз новый скейтпарк построен – поливали вместо деревьев асфальт. Дело было поздней ночью, примерно в половине первого. Странно, но до деревьев, для которых предназначалась живительная влага, не доходило ни капли, зато асфальт щедро был полит,- возмущен Евгений.

Видео: Евгений Денисов

По словам волжанина, полив вообще не направлен на растения, а просто увлажняет пешеходную дорожку, тем самым расходуя воду, необходимую газону и деревьям.

Добавим, что строительство скейтпарка на  улице Советской в сквере началось еще в прошлом году. Скейт-парк расположился в сквере от улицы Энгельса до улицы Заводской.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» 3 июня, обратилась местная жительница Екатерина Намина. Волжанка рассказала о том, что в сквере на улице Молодежной вместо травы и кустарников поливают трансформаторную будку.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомлетомасфальтдеревьяв сквереволжане
0
0