Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 22.05.2022 10:27

В Волжском ливень затопил квартиру: УК не реагирует, а жители страдают

В Волжском 22 мая стало известно о затопленной квартире одного из МКД. Местная жительница рассказала, как, по ее словам, жилище топит, а УК не реагирует на проблему.

Проживает Екатерина в 18 микрорайоне в доме № 30 по улице Мира в 1 подъезде. Она рассказала, что квартиру ее семьи затопило в очередной раз.



- После очередного ливня в ночь с 19 на 20 мая нашу квартиру опять затопило. Это продолжается на протяжении 3 лет. Управляющая компания «Жилищное управление» никаких мер не принимает, только составляет акты, - рассказала Екатерина.

По словам местной жительницы, ремонтировать кровлю дома не стали даже после пожара, который возник 6 января по причина протекания крыши и замыкания в электрощитке на 8 этаже.



- На коллективную жалобу в прокуратуру УК отписалась, что были произведены вандальные действия, что кто-то заткнул сливную трубу бутылкой. Хотя ничего такого и не было, такие потопы происходят постоянно при сильном ливне, а в зимний период во время оттепели. А квартплату мы должны платить за что? За отстающие от стен обои и образовавшийся грибок?, - задается вопросами волжанка.



Напомним, 31 января в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Алина Кирьянова. Волжанка пожаловалась на состояние дома № 83 по улице Советской.

- Дело в том, что вода заливает все провода. Очень страшно! Проводка вся в воде, провода висят над головой, подъезд убогий, вся краска встала шубой от влаги, - рассказала Алина.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеквартираукливеньпроводказатопило
0
0