Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.12.2022 17:29

В Волжском молодая пара разнообразила прогулку по парку вандализмом: видео

В распоряжение редакции «Блокнот Волжский» 23 декабря было передано видео, на котором запечатлен момент вандализма в одном из городских парков. 

Как сообщили в МАУ "СГТ", где корреспонденту и передали видео, молодая пара прогуливалась в сквере на улице Молодежной 22 декабря в 18:20 часов. В какой-то момент молодой человек залез на столб и сломал крепление. 

Видео: МАУ "СГТ"

После этого пара пошла дальше, поглядывая на соседние камеры. Для чего молодой человек это сделал - остается загадкой. 

Сотрудники МАУ "СГТ" надеются, что тиражирование подобных происшествий в СМИ даст понять горожанам, что безнаказанными за такое поведение прохожие не остаются.

Кроме того, хочется отметить, что безопасный и красивый город начинается, в первую очередь, в его жителей. Обращаясь к читателям, службы Волжского просят быть ответственными гражданами и не прибегать к вандализму. 

Добавим, к уголовной ответственности за совершение вандализма может быть привлечено лицо, достигшее 14–летнего возраста.За совершение указанных действий Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или исправительных и обязательных работ. 

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 3 ноября обратилась местная жительница Ольга А. Волжанка рассказала об очередном вандализме на улице Дружбы. Неизвестным по каким-то причинам не понравился или помешал мусорный бак, расположенный у парикмахерской. Они выломали мусорку и помяли ее. Судя по фото, чтобы совершить подобное деяние, нужно приложить немало усилий.

Ранее стало известно о ночном погроме в сквере учиненной группой подростков. Ребята попали на камеры наблюдения, которые установлены в месте отдыха. Их поиском теперь занимается полиция. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвандалывандализмлюдикамеры
0
0