Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 13:05

В Волжском на мемориале первостроителям стартовали работы по благоустройству

В Волжском на мемориале первостроителям стартовали работы по благоустройству.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, с марта подрядчики приступили к демонтажу плитки и к разбору покрытия фонтана «Чайка», выполняют зачистку поверхности колонн по периметру колоннады. После демонтажа на объекте начнутся работы по строительству насосной станции, где разместится оборудование фонтана. 

На самом фонтане будет проведена замена труб и облицовочных панелей, смонтированы форсунки внутри основания чаши, где распложен тетраэдр, и по всему периметру. Вода в обновленном фонтане будет переливаться по основанию под тетраэдром, а также по бортам фонтана внутри, создавая видимость текущей стены. На тетраэдре останется фигура чайки, еще три чайки будут установлены на декоративных подставках внутри чаши.

На данном объекте запланирована большая работа по освещению, а также замощение покрытия территории.

– В этом году в Волжском начнется обновление на аллее от парка «Волжский» до центрального рынка. Мемориал первостроителям – особая по значимости территория для волжан: на этом общественном пространстве проводятся важные городские мероприятия, как, например, митинг первостроителей в День рождения города. Поддержку в реализации проекта оказывают волжане, проявляя активность при выборе территорий, – сказал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Борис Марков.

Обновление территории проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Напомним, волжанин 29 марта прислал фото и видео в редакцию, на которых местные жители выгуливают своих питомцев в сквере у памятника Воинам-интернационалистам.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжане
0
0