Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.02.2024 20:31

В Волжском начали капитальный ремонт двух школ

В рамках программы «Модернизация школьных систем образования», в Волжском начались работы по капитальному ремонту здания школы № 13 и второго корпуса школы № 32. Подрядные организации, победившие в конкурсе осенью прошлого года, с начала января приступили к работам.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, на объектах активно проводятся подготовительные мероприятия: в школе № 13 завершен демонтаж полов и дверных проемов на втором и третьем этажах на 100%, а на первом этаже – на 90%. Кроме того, рабочие уже приступили к штробированию стен для установки электропроводки и начали работы в подвальных помещениях; в то же время, во втором корпусе 32-й школы производится демонтаж полов, включая дверные и оконные блоки.
 
Еженедельно составляется отчет о ходе работ специальной комиссией, в которую входят представители управления образования администрации Волжского, областных властей и органов строительного контроля.
 
Подрядчики обязаны выполнить широкий спектр работ, включая сантехнические, электромонтажные работы, ремонт фундамента, цоколя, кровли и фасада. Ремонт во втором корпусе школы № 32 должен быть завершен до конца текущего года, а в школе № 13 – к 1 марта 2025 года, согласно условиям договора.

Напомним, в Волжском 28 февраля открыли мемориальную доску погибшим на СВО волжанам. На трогательном и памятном мероприятии присутствовали родные Героев, первые лица города и корреспонденты «Блокнот Волжский».

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьмодернизацияшколакапремонтремонтобразованиеадминистрация
0
0