Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 24.08.2023 17:30

В Волжском переименуют остановку

В Волжском на автобусных маршрутах №№ 7, 21, 30, 35 и трамвайных маршрутах №№ 1, 2, 2а, 7 произойдет изменение названия остановочного пункта. Вместо «Сибур-Волжский» теперь будет звучать объявление «АО ТЕКСКОР» через громкую связь.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, изменение также затронет информационные табло остановок. Переименование связано с переименованием компании и вступит в силу в начале осени.

В Волжском действует 25 городских и 13 пригородных автобусных маршрутов, по которым ежедневно курсирует 177 автобусов. Кроме того, на 7 трамвайных маршрутах работает 56 единиц электротранспорта.

По данным сотрудников МУП «Волжская автоколонна 1732», наиболее популярным среди жителей города является маршрут № 14, который протягивается от остановки на улице Мира в 37 микрорайоне до «Магнита» на выезде из Волжского. Прошлого года на этом маршруте было совершено более 5 миллионов поездок.

В первой половине текущего года автобусы Волжского перевезли 7,5 миллиона пассажиров, а трамваи были использованы жителями еще 970 тысяч раз.

Волжское систематически развивает систему безналичной оплаты проезда в течение последних лет.

В июне прошлого года было введено более 19,5 тысячи электронных проездных билетов для граждан, имеющих льготы. Это значительно упрощает процесс покупки социального проездного для жителей Волжан, которым больше не нужно заходить на почту или кассу автоколонны.

Напомним, о приостановке работы парома «Дачник-1» сообщило МУП «Волжская автоколонна № 1732».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу МУП «Волжская автоколонна № 1732», по информации, полученной от транспортного предприятия, причиной этого стало возникновение технической неисправности.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьавтоколоннаостановка
0
0