Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 17.02.2023 12:49

В Волжском появится новое кольцо на въезде с ГЭС

В Волжском накануне 17 февраля завершили прием заявок от участников электронного аукциона на разработку проекта по строительству дороги, которая, по задумке чиновников, должна соединить проспект Ленина с улицей Горького. Для этих нужд будет изменен въезд со стороны Волгограда. 

Эта дорога войдет в схему кольцевого движения на въезде в город. Новая транспортная развязка будет способствовать снижению напряженности трафика и предотвращению возможных аварийных ситуаций на данном участке, - сообщают в пресс-службе городской мэрии.

Всего на конкурс поступило 5 заявок от участников аукциона. Победитель пока не определен - комиссия занимается рассмотрением представленных документов.

Напомним, подрядчик должен будет разработать проект строительства дороги, согласно предварительной схеме, предложенной комитетом благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского. На работы по подготовке документов и сметы власти выделят 5 миллионов 974 тысяц 767 рублей. 

Из данных в открытом доступе следует, что за эти деньги от подрядчика потребуют спроектировать 213 метров дороги, которая бы соединила проспект Ленина с улицей Горького, изменяя въезд в город со стороны Волгограда.

Примерная схема, как все это будет выглядеть, согласованная замом мэра Манцевым и председателем комитета благоустройства Шаровым, были приложена к документации по заявке: 


- Мы предложили новую транспортную развязку по нескольким причинам, – отметил председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров. – Во-первых, кольцевое движение на въезде в город позволит убрать светофорное регулирование у въездного знака «Волжский», которое тормозит движение на данном участке, а во-вторых, оно сделает заезды к торговому комплексу «Леруа Мерлен» более удобными и безаварийными.

Добавим, заезд к торговому комплексу можно будет выполнить по проспекту Ленина со стороны Волгограда, проехав по новому «кольцу».

Напомним, в связи с производственной необходимостью, с 5 февраля изменена схема дорожного движения на автомобильной дороге регионального или межмуниципального значения "Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба" в районе съезда Лебяжья Поляна. Связано это со строительством третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгэскольцоразвязка
0
0