Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.02.2020 07:38

В Волжском приступили к реализации БКАД

В этом году по нацпроекту отремонтируют девять объектов. 

Накануне, 17 февраля, пресс-служба администрации Волжского сообщила, что в городе стартовал ремонт дорожных объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году в Волжском будут отремонтированы девять объектов: ул. Мира от ул. Оломоуцкой до ул. пл. Труда; от ул. Волжской Военной Флотилии до ул. Медведева; ул. 40 лет Победы от ул. Карбышева до ул. Мира; ул. Химиков; ул. Коммунистическая от пл. Свердлова до ул. Кирова; ул. Мечникова от ул. Карбышева до пр. Ленина; ул. Молодежная от пр. Ленина до ул. Набережной, 10; ул. К. Маркса от ул. Комсомольской до ул. Дорожной; а также участок мостового комплекса в составе Волжской ГЭС.

Также, в рамках проекта построят участок ул. Карбышева от ул. 87 Гвардейской Дивизии до ул. Медведева.

Объекты уже оснастили баннерами с символикой проекта. На них указаны наименование организаций заказчика и подрядчика, сроки проведения и завершения работ.

Кроме того, на некоторых участках уже стартовали работы. Так, например, на ул. Мечникова, 40 лет Победы и Химиков приступили к демонтажу бордюрного камня. На мостовом переходе на Волжской ГЭС перекрыто движение транспортных средств на дорожной полосе в 400 метров (это расстояние первого этапа ремонта на ГЭС в 2020 году).

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдорогиремонтпроектволжане
0
0