Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.01.2023 18:30

В Волжском проведут январский 10-киломентровый забег

В Волжском, как стало известно накануне 14 января, сотня жителей города поучаствуют в 10-километровом январском забеге в центральном парке. Состоится мероприятие 22 января в рамках подготовки к фестивалю спорта.

«Январская десятка», именно под таким названием пройдет мероприятие, назначена на 22 января. Место проведение, уже традиционно, парк «Волжский». На данном этапе известно, что поучаствуют в спортивном состязании по меньшей мере сотня волжан.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу городской мэрии, организаторами мероприятия выступает команда фестиваля Ultra 100 и спортивный клуб «Run Volgograd»*.

При этом январский забег - лишь подготовка к большому фестивалю спорта, назначенному на август. Для участия в «январской десятке» сотня спортсменов приедет из Волгограда и Ахтубинска, конечно, будут и местные участники-волжане. Всем им предстоит пробежать 10 километров менее чем за полтора часа. 

«Январская десятка» – это полноценные соревнования с регламентом, протоколом даже и денежными призами. Если хочешь побороться за первое место - можешь подать заявку на участие. 

Начало соревнований назначено на 22 января. С 9 часов утра начнется сбор участников забега в ЦКиИ «Октябрь», в 10:00 – старт от главной сцены фестиваля. Спортсмены пробегут 10,5 кругов по малой аллее. На финише всех участников напоят чаем и накормят. В полдень состоится награждение. 

Напомним, 1 января в Волжском прошел костюмированный забег. В нем, кстати, несмотря на много скептических мнений о спорте в полдень после новогодней ночи, приняли участие более 8 десятков участников. 


Олег Евсеев

*ран Волгоград

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьзабегспорт
0
0