Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.06.2020 19:33

В Волжском провели акцию «Спасибо врачам»

Герои в белых халатах.

В пятницу, 19 июня, в Волжском в преддверии Дня медицинского работника провели акцию«Спасибо врачам». Таким образом жители города выразили свою благодарность
представителям самой гуманной профессии за их работу и спасенные жизни пациентов.

Врачи 1.JPG
Фото: пресс-служба администрации города Волжского

 Ранним утром акции в поддержку медиков прошли в городских больницах № 1 и  №2, на базе которых развернуты инфекционные отделения для пациентов с коронавирусной инфекцией, и врачи здесь находятся на передовой борьбы с опасным недугом.

Вход больницы №2 украсили цветочной аркой, а сами участники акции с вырезанными из бумаги сердцами и плакатами с надписью «Спасибо» выстроились своеобразным живым коридором и громкими аплодисментами приветствовали идущих на работу врачей, медсестер и санитарок. Такая акция благодарности не оставила медиков равнодушными – многие были растроганы до слез.
Врачи 3.JPG
Фото: пресс-служба администрации города Волжского

А во дворе горбольницы № 1 им. Фишера акцию в поддержку медиков провели активисты общественного округа № 3 Они выстроились под окнами больницы и многократно громко проскандировали «Спасибо».
Врачи 2.JPG
Фото: пресс-служба администрации города Волжского

Врачи и медсестры наблюдали за происходящим из окон, приветствуя участников акции. В заключение волжане преподнесли медикам цветы. Отметим, что акции проводились с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности: все участники были в масках и соблюдали социальную дистанцию.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиакцияврачи
0
0