Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 24.02.2023 19:29

В Волжском пройдут Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения

В Волжском, как стало известно 24 февраля, пройдут Епархиальные Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения. Совещание по этому поводу состоялось в храме Преподобного Серафима Саровского.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, чтения пройдут 16-18 мая 2023 года. Участники совещания обсудили тематику  секций и круглых столов. В рамках чтений планируется также  провести студенческую научно-практическую конференцию и детские Кирилло-Мефодиевские чтения. Так же будет объявлен конкурс «Добронравие — живое слово», а также фотоконкурс «Человек читающий». 

Добавим, что положения об участия в конкурсах будут размещены на сайте Калачевской епархии и сайте отдела религиозного образования и катехизации.

Напомним, что в Волжском в прошлом году 12-13 мая состоялись Епархиальные Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения. Организаторы чтений выступили Калачевская епархия, Управление образования администрации городского округа – город Волжский; Волжский филиал Волгоградского Государственного Университета. К участию в чтениях приглашаются руководители и преподаватели высших учебных заведений, образовательных учреждений, учителя, воспитатели, педагоги учреждений дополнительного образования, священнослужители, директора и педагоги воскресных школ.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомпройдуткирилломефодиевскиеобразовательныечтения
0
0