Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.11.2020 10:19

В Волжском пьяный молодой человек угнал такси, чтобы приехать к маме

Таксист обратился в полицию.

В Волжском ночью 16 ноября в дежурную часть полиции обратился 29-летний водитель такси, который сообщил о вооруженном угоне автомобиля «LADA Granta».

На розыск и задержание машины были ориентированы полицейские наряды и патрули. Поиски угнанного автомобиля длились час, и в результате, транспорт обнаружили в одном из СНТ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Волжскому установили личность и местонахождение подозреваемого. Угонщиком оказался 24-летний ранее судимый местный житель.  

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения решил угнать такси, чтобы навестить свою маму в СНТ. Молодой человек вызвал через диспетчера машину. Захватив с собой нож, подозреваемый завладел транспортным средством. На автомобиле такси он отправился в дачный массив, но до мамы не доехал - в машине закончился бензин. Угонщику пришлось бросить автомобиль и отправиться дальше своим ходом. 

Угонщика задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиугонавтомобиль
0
0