Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 07.08.2021 18:45

В Волжском самовыдвиженцам не дают дойти до выборов в Госдуму: мнение кандидата

Накануне одна из кандидатов в Госдуму от 84 округа рассказала, как для самовыдвиженцев закрываются все двери в политику. Татьяна Орешкина возмутилась тому, что над беспартийными кандидатами буквально издеваются.

Госпожа Орешкина решила выразить свое негодование, так как полностью окунулась во все прелести политики. Она по-прежнему не собирается идти в 8 созыв Государственной Думы. Однако отметила, что простым гражданам, которые без партии хотят отстаивать интересы своей малой родины, буквально перекрывают кислород.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Татьяна Орешкина (@tatianaoreshkinasport)



  - Как я недавно писала у себя в историях и в СМИ, что я сошла с дистанции за мандат по простой причине - из-за ограничительных мер связанных с коронавирусом, - рассказывает Татьяна. - О невозможности собрать нужное количество подписей (люди боятся инфекции) и из-за здоровья, связанного с последней моей серьёзной операции - не хватило у меня ресурса. Да. Такое, увы, бывает. Но суть поста в другом. Сегодня я пошла забирать документ в облизбирком Волгоградской области. И вижу в графе у меня «выявленный недостаток в предоставляемых документах для уведомления о выдвижении». То есть, оказывается, есть какая-то ошибка в изначальной подаче заявления.

Однако об этом никто в Избирательной комиссии волжанке не сообщил. Даже если бы у нее удалось собрать 15 тысяч подписей, все равно нашлись бы причины в отказе на регистрацию ее как кандидата.

Татьяна – многодетная мать, которая на данный момент воспитывает грудного ребенка. По ее словам, она неоднократно просила комиссию, уведомлять ее об ошибках. Но ее просьбы были проигнорированы.

 - На мои слова, почему вы не позвонили и не сообщили - я бы оперативно всё исправила. Они начали прям там через маски смеяться надо мной, отвечая: «Мы ничего не обязаны. Вы сами должны всё знать», - делится Татьяна Сергеевна.

По словам госпожи Орешкиной, ей как самовыдвиженцу должны были помогать. Например, предоставлять палатки для сбора подписей на улице. Как рассказывает Татьяна, услышав об этом, работники комиссии только рассмеялись ей в лицо.  

- Они смеялись не надо мной, они смеялись над всеми нами. Чтобы мы не совались туда, где уже всё решено. Я считаю, они вели себя по-хамски, надменно, перед ними стоял не человек, - негодует Татьяна Орешкина. - И выходя от них, я в очередной раз «отряхнулась от такой грязи» и решила, что снизу мы с вами ничего не изменим. Надо начинать сверху. Со столицы. Поэтому я в политике, буду вещать обо всём и думать, как изменить ситуацию сверху. Так как политика неразрывно связана с народом.

Напомним, что Татьяна Орешкина снялась с выборов из-за боязни заразить своих избирателей и семью коронавирусной инфекцией. Она была одной из 10 кандидатов выдвинутых на выборы в Государственную Думу 8 созыва от Заволжья. Все остальные кандидаты выступали от партий. Ознакомиться со списком вы можете здесь.

Выборы пройдут с 17 по 19 сентября. Пока что формируется список кандидатов, проходящих регистрацию. 

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Выборы в Госдуму-2021  
волжскийволжанеорешкинасамовыдвиженцыкандидатыгосдума
0
0