Волжский Понедельник, 07 апреля
Здоровье, 10.10.2023 17:31

В Волжском снизилось количество заболевших респираторными инфекциями

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области 10 октября проинформировали жителей о снижении количества заболевших острыми респираторными инфекциями в сравнении с предыдущей неделей на 12%. 

По результатам мониторинговых исследований определены циркулирующие вирусы не гриппозной этиологии: чаще риновируса, а также парагриппа, аденовируса, метапневмовируса, бокавируса.

В Волгоградской области продолжается проведение иммунизация населения против гриппа - по состоянию на 05.10.2023 году охвачено прививками против гриппа более 656 тысяч населения региона. 

Категории лиц, не входящие в «группы риска», могут привиться за счет средств работодателей или других источников финансирования (за счет личных средств, средств добровольного медицинского страхования) с привлечением мобильных прививочных бригад или в медицинских клиниках, оказывающих платные медицинские услуги. 

Оптимальное время для вакцинации против гриппа – осенний период, так как до эпидемического подъема заболеваемости гриппом успеет сформироваться иммунитет.


Напомним, в Волжском 10 октября 2023 года в рамках проведения Дня психического здоровья, признание психического благополучия как универсального права каждого человека станет девизом врачей. В филиале диспансерного отделения психиатрического профиля волжане смогут обратиться за помощью

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеЗдоровье
0
0