Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2016 17:00

Все досрочные ЕГЭ региона пройдут в Волжском

Стартовал единый госэкзамен для тех выпускников, которые по уважительным причинам не смогут участвовать в тестировании в основные сроки.

Сегодня первые 11 человек сдали математику базового уровня. Прием экзамена проходил на базе школы № 30 города Волжского. Это единственный пункт в области, где проводятся все экзамены досрочного периода.

Ученики решали задания ровно три часа. Вся процедура фиксировалась камерами видеонаблюдения. За сдачей экзамена можно было следить в режиме он-лайн.

Как пояснили «Блокноту Волжского» в комитете образования Волгоградской области, во время сдачи первого ЕГЭ нарушений и технологических сбоев не было. Результаты базовой математики будут объявлены не позднее 4 апреля.

Согласно расписанию, которое утвердил Рособрнадзор, экзамены в этом году пройдут в два этапа: досрочный (с 21 марта по 23 апреля) и основной (с 27 мая по 30 июня). Впервые для экзамена по обществознанию в 2016 году расписанием предусмотрен отдельный день.

Чаще всего для сдачи выпускники выбирают обществознание. Растет популярность естественнонаучных дисциплин. По сравнению с прошлыми годами всё больше школьников отдают свое предпочтение таким предметам как математика и физика.

Расписание проведения Единого государственного экзамена в 2016 году

Досрочный период с 21 марта по 23 апреля:

21 марта - математика (базовый уровень)

23 марта - информатика и ИКТ, история

25 марта - русский язык

28 марта - математика (профильный уровень)

30 марта - обществознание

1 апреля - география, литература

2 апреля - физика, химия

8 апреля - иностранные языки (устно)

9 апреля - иностранные языки, биология

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: ЕГЭ
0
0