Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2022 19:08

В Волжском стартовала экзаменационная кампания-2022

В четверг, 26 мая, началась государственная итоговая аттестация российских выпускников 11-х классов. Первыми предметами ЕГЭ для одиннадцатиклассников Волжского стали литература, география, химия и литература. Уже сегодня свои знания по этим предметам демонстрируют свыше 2,4 тысячи учеников.

Как сообщили в областном комитете образования, науки и молодежной политики, ЕГЭ в регионе проходит в штатном режиме. Участниками основного периода ЕГЭ станут свыше 10,5 тысячи человек, из них 9,6 тысячи — это выпускники 2022-го года.

По данным Рособрнадзора, в лидеры по числу зарегистрированных участников выбился русский язык, обязательный для всех выпускников предмет. Наиболее востребованным экзаменом по выбору среди школьников РФ осталось обществознание; но выросло количество желающих сдать экзамены по информатике. 

В этом году на ЕГЭ по информатике, который проводится с помощью компьютерных технологий, зарегистрировалось больше 1,3 тысячи желающих, тогда как в прошлом году было всего 973 человека. Географию намерены сдавать 339 выпускников, химию - 1346, а литературу - 777. 

В регионе открыты 73 экзаменационных пункта, где располагается 884 аудитории. Изображение по традиции передается в областной ситуационный центр и штабы пунктов ЕГЭ. Экзамены-2022 организованы по единому расписанию для всей страны. В Волгоградской области по вопросам ГИА-2022 можно обращаться по телефону 8 8442 606 607.

Напомним, сегодня Блокнот Волжский в красках рассказал о празднике прощания со школой, который прошел в парке Гидростроитель. Этому был посвящен утренний фоторепортаж нашего корреспондента Александра Агафонова.

Волжские выпускники простились со школьной жизнью. Общегородской праздник последнего звонка отмечали в старом городском парке Гидростроитель. В этом году выпускные аттестаты выдали 1207 ученикам, которые сумели преодолеть - кто-то с блеском, кто-то скромнее - 11 ступеней (классов) общеобразовательной школы. Вход в парк ВГС для остальной публики с обеда закрыли, пропуская только желанных в этот день гостей - выпускников.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0