Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 26.05.2022 11:29

Волжские выпускники отплясали на «Последнем звонке» в парке ВГС

Волжские выпускники простились со школьной жизнью. Общегородской праздник последнего звонка отмечали в старом городском парке Гидростроитель. В этом году выпускные аттестаты выдали 1207 ученикам, которые сумели преодолеть - кто-то с блеском, кто-то скромнее - 11 ступеней (классов) общеобразовательной школы. Вход в парк ВГС для остальной публики с обеда закрыли, пропуская только желанных в этот день гостей - выпускников.






Еще днем 25 мая сияло солнышко, но к вечеру уже набежали облака и подул холодный ветер. Выпускники, натренированные нынешней неласковой весной, оделись потеплее, не забыв о пиджаках и кардиганах. Современная мода внесла свои коррективы и в образ: легкие платья органично сочетались с кроссовками, а на ногах у отдельных особо продвинутых красовались контрастные кеды - белый на правой и черный на левой. Или наоборот. 





Выпускникам предоставили полный спектр развлечений - караоке, бассейн с катамаранами, дискотеку, искрометные номера от лучших танцоров и исполнителей, ростовых кукол-динозавров. Общение с динозаврами наглядно продемонстрировало, что наши 16-17-летние мальчишки и девчонки, все же настоящие, хотя и большие, дети.








С другой стороны, эти дети, в отличие от поколения постарше, ничуть не стеснялись показывать нежные чувства друг к другу. Наш фотокорреспондент заметил влюбленные пары, которые держали друг друга в страстных объятиях. Некоторые выпускники, утомившись от разнообразных забав, предлагаемых им в парке, сидели и даже возлежали на скамейках.






Праздник «Последнего звонка» был увенчан пышным фейерверком, запущенным в честь выпускников в 21.00. 

Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанепоследний звонокпарквыпускники
2
1