Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 26.05.2023 14:27

В Волжском упали цены на прокладки и тампоны

В Волжском, как стало известно 26 мая, подешевели средства женской гигиены. Согласно статистике потребительских цен Волгоградстат, которую провели с 6 по 22 мая, из з отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости снизились цены на: прокладки женские гигиенические – на 0,6%.

Корреспондент «Блокнот Волжский» провел мониторинг цен в магазинах города и определил, где можно купить самые дорогие и самые дешевые средства женской гигиены. Цены зафиксированы в магазинах: «Маяк», «Пятерочка», «Покупочка», «Метро» и «Магнит» в пятницу, 26 мая.


В магазине «Покупочка» самая дешевая пачка средств женской гигиены (стандартная) стоит 40,99 рублей, а самая дорогая - 96,99 рубля. Но эта цена для тех у кого нет скидочной карты сети магазинов, с ней покупка обойдется немного дешевле. 


«Пятерочка» обрадует своих покупателей ценой на пачку прокладок в 59,99 рубля, а тем, кто хочет приобрести товар дороже найдется пачка за 139,99 рубля. Впрочем, последняя обещает бонус за эту цену. 



Магазин социальных цен «Маяк» на прилавках выставил пачки по 47,99 рубля. Есть и более дорогой вариант за 99,90 рубля. Ассортимент, впрочем, тут достаточно большой.



«Метро» на своих прилавках выставил большой ассортимент подобной продукции. Самая дорогая пачка из стандартных стоит 249,00 рублей, а самую дешевую нашли за 71,90 рубля.



«Магнит» удивил разнообразием продукции. Самую недорогую пачку с крылышками обнаружили тут за 47,99 рублей, а дорогой вариант из средств женской гигиены потянул на 279, 99 рублей. В результате мониторинга выяснилось, что самая недорогая пачка прокладок продается в магазине «Маяк» и «Магнит» за 47,99 рублей, а самая дорогая в «Магнит»  за 279, 99 рублей.  

Напомним, что в прошлом году корреспондент  «Блокнот Волжский» 30 марта на фоне ажиотажа вокруг средств личной гигиены сравнил цены в сетевых магазинах города. Жительницы Волжского жалуются на нехватку и подорожание средств личной гигиены, а продавцы в магазинах говорят, что их скупают в больших объемах. 



Ольга Петрова





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

крылатыекачеливолжскомупалиценыпрокладкитампоны
0
0