Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2021 11:02

В Волжском ввели запрет на продажу алкоголя

27 июня в день Молодежи в городе ограничили продажу спиртных напитков. Однако жители города уверены, что умельцы приобрести бутылку горячительной жидкости найдутся.

Подобное решение было принято в связи с законом Волгоградской области от 15 марта 2019 года № 17-ОД. Местные власти решились воспользоваться правом, ограничить розничную продажу спиртного. Запрет, правда, действует только для магазинов, в точках общественного питания можно будет свободно приобрести крепкие и слабоалкогольные напитки.

Такая практика проводится для того, чтобы праздники не были поводом для всеобщего пьянства, которое может нарушить спокойный ритм жизни.

Волжане не верят, что это серьезный запрет. Подавляющее большинство жителей города уверены, что любители спиртного смогут его отыскать даже при всех табу.

Напомним, что неприятные истории с спиртными напитками происходят часто. Недавно 11-летний мальчикиз Волгоградской области был доставлен в больницу с алкогольным отравлением. Родители не пресекли его действия. В Волжском 15-летнего подростка пришлось откачивать от отравления спиртным.

Также, гибель от алкоголизма является не самой последней причиной смертности в регионе.


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

алкогольдень молодежитабузапретысухой законволжскийволжане
0
0