Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2019 07:21

В Волжском выбрали ученика года среди младших классов

Ребята соревновались в интеллекте и спорте.

В четверг, 4 апреля, в Волжском состоялся городской конкурс «Ученик года» среди учащихся младших классов общеобразовательных учреждений. Победителем стал ученик школы №30 Макар Бричко. Также призерами стали Григорий Антонов (школа № 30) и Алиса Марченко (школа № 22). 

Конкурс проходил два дня в школе №9. Участвовали только младшие школьники. Они соревновались в интеллектуальном турнире, в игре-вертушке "Я выбираю спорт" и интеллектуальной игре 2 тура "Звездный час".

Заявки на участие в конкурсе принимались только от отличников. В результате отобрали 25 четвероклассников из школ №№ 2, 9, 13, 14, 15, 17, 18, 22, 24, 30, 32, школы-гимназии № 37, кадетской школы и лицея № 1. 

- Каждый из ребят получил маршрутный лист, по которому проходил несколько станций с заданиями учебной программы на спортивную тему и выполнял спортивные упражнения, - рассказали организаторы конкурса - администрация города.

Второй заключительный этап "Звездный час" проходил в виде теста. Соревнующиеся отвечали на вопросы из школьной программы. В состав жюри вошли педагоги и заместители директоров волжских школ.

Всем победителям были вручены награды.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеученикконкурс
1
0