Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.03.2015 13:09

В Волжском высокопоставленные сотрудники наркополиции попались на многомиллионной взятке

В Волжском высокопоставленные сотрудники наркополиции попались на многомиллионной взятке
За прекращение уголовного преследования в отношении драг-дилера, экс-начальник Волжского отдела УФСКН и бывший старший наркополицейский этого же ведомства, «попросили» всего-то почти 3 миллиона.

Следственным управлением СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовных дел в отношении высокопоставленных сотрудников наркополиции. Фигуранты - экс-начальник Волжского межрайонного отдела УФСКН и бывший старший оперуполномоченный областного управления этого ведомства. Оба попались на крупной взятке.

Установлено, что в середине мая 2014 года вышеназванный тогда еще начальник через своего коллегу - второго фигуранта - потребовал от родственника задержанного драг-дилера взятку в миллион рублей. За эту недурную сумму было обещано прекратить разбирательство и замять дело в отношении его брата. И это при том, что заговорщики уже получили от самого подозреваемого 1 миллион 800 тысяч рублей за свое бездействие. Для пущей уверенности в получении еще одного миллиона, стражи порядка заявили, что в случае отказа, подчиненные наркополицейские обязательно «найдут» по месту жительства мужчины запрещенные вещества.

В отношении этих предприимчивых сотрудников УФСКН расследование уголовных дел завершено и уже направлено в суд. Оно было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками регионального УФСБ России, а также управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД. Задерживали их, собственно, представители Федеральной службы безопасности Волжского.
В отношении остальных фигурантов – пока еще действующих сотрудников УФСКН - начальника оперативной службы и начальника отдела областного управления – следствие продолжается, сообщила сайту «Блокнот Волжского» Наталия Куницкая, официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияСобытия: ВзяткаОрганизации: СУ СКР по Волгоградской областиОрганизации: УФСКН России по Волгоградской области
0
0