Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2017 15:53

В Волжском взлетели цены на цветы к 8 марта: красавицы-розы по 160 рублей, грациозные тюльпаны по 70

В преддверии Международного женского дня на цветочных рынках Волжского настоящий ажиотаж. 

Люди носятся от одного прилавка к другому, в поисках самого прекрасного букета для своих любимых дам. Но цены на обычные местные тюльпаны, как на импортные - от 50 и до 70 рублей за штуку. И для того, чтобы приобрести хорошие букеты для своих любимых женщин, придется раскошелиться. 

Именно поэтому отдельное место среди цветочного многообразия занимают горшечные цветы и тюльпаны с луковицами. Такие растения простоят не один день и будут радовать их обладательниц своей красотой. 

CT7aWAeI5VU.jpg

Для тех, кто все же предпочитает срезанные цветы, продавцы дали несколько советов, что нужно делать, чтобы букеты сохранили свою красоту как можно дольше. 

- Тюльпаны любят прохладу, поэтому их не нужно ставить на солнце или у батареи, но и сквозняк им противопоказан. Вазу для букета тюльпанов нужно наполнять отстоявшейся водой на одну треть и менять ее не менее раза в день. Перед тем, как ставить тюльпаны в воду, стоит сделать острым ножом косые срезы на ножках. Также в воду добавляют таблетку аспирина, чтобы предотвратить гниение, - рассказала "Блокноту Волжского" продавец цветов Оксана Бобурка.  

nHG4Ln12UFA.jpg

Цена роз на рынках от 90 рублей за штуку и выше. За свежих красивиц на длинных ножках придется вообще выложить по 160 "рэ" за штуку.

- Решил сегодня купить букет, а то завтра будут потрепанные остатки по заоблачным ценам, - поделился с нами волжанин Алексей Грешнов. - Цены, мягко скажем, кусаются. Хотел было розы взять, но за приличный букет надо около двух тысяч выложить.  Взял 15 тюльпанов, уложился в тысячу. А маме купил красивые цикломены в горшке за 500 рублей. 

Кстати, для тех, кто ограничен в средствах, или купить нужно много цветов, горшечные растения - прекрасный вариант. Цены на них - от 300 рублей, а выбор радует глаз - гиацинты, фиалки, цикломены, крокусы, азалия... Выбирай на любой вкус и кошелек. 

Кстати, видимо от большого желания сделать своим любимым приятно и от нехватки средств некоторые жители Волжского воруют цветы прямо с прилавков продавцов.

- Регулярно проводим ревизию и недосчитываемся большого количества цветов. Сейчас много людей ходит, толпа вокруг прилавка стоит, а я одна не могу же за всеми уследить, - рассказала "Блокноту Волжского" продавец Ирина Наринянц. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжский8 мартацветытюльпаны
0
0