Происшествия,
02.06.2026 15:27
В Волжском заметили детей с газовыми баллончиками
Фото: Алиса AL
Читайте также:
- В Волжском планируют купить квартиры для детей-сирот (02.06.2026 13:25)
- В Волжском стартовала экзаменационная пора (02.06.2026 11:27)
- Маленькие волжане разыграли «золото» ГТО: прошел спортивный фестиваль для дошколят (01.06.2026 21:25)
- «Кусачая угроза»: Роспотребнадзор предупредил волжан о сезонной активизации вируса Западного Нила (01.06.2026 18:26)
- В Волжском на одной сцене встретились дизайнеры из Европы и начинающие таланты (01.06.2026 16:07)
Жители 21-го микрорайона обеспокоены ситуацией у ТЦ «Оранж» в Волжском. По словам очевидцев, в районе торгового центра в дневное время были замечены дети примерно 10–13 лет, которые открыто используют газ из баллончиков.
Как сообщается, 30 мая на парковке один ребёнок около 10 лет использовал газ не по предназначению, а позже вечером ещё несколько несовершеннолетних пытались делать то же самое уже внутри здания одного из магазинов. Местные жители отмечают, что подобные случаи вызывают серьёзное беспокойство: речь идёт о потенциальной угрозе здоровью детей, а также о неадекватной реакции на замечания со стороны окружающих.
Горожане просят правоохранительные органы обратить внимание на ситуацию и усилить патрулирование в местах массового скопления людей, чтобы предотвратить подобные случаи.
- Просьба обратить внимание на территории города с большим скоплением людей, периодически патрулировать подобные участки, потому что это дети с отравой в руках, неадекватные и агрессивно реагирующие на замечания!, - попросила Вера.
Напомним, на прошедшей неделе в Волжском прошли масштабные профилактические рейды. Силовики из МВД и активисты добровольной народной дружины «ВОГ» объединили усилия, чтобы навести порядок в проблемных точках города.
Как сообщается, 30 мая на парковке один ребёнок около 10 лет использовал газ не по предназначению, а позже вечером ещё несколько несовершеннолетних пытались делать то же самое уже внутри здания одного из магазинов. Местные жители отмечают, что подобные случаи вызывают серьёзное беспокойство: речь идёт о потенциальной угрозе здоровью детей, а также о неадекватной реакции на замечания со стороны окружающих.
Горожане просят правоохранительные органы обратить внимание на ситуацию и усилить патрулирование в местах массового скопления людей, чтобы предотвратить подобные случаи.
- Просьба обратить внимание на территории города с большим скоплением людей, периодически патрулировать подобные участки, потому что это дети с отравой в руках, неадекватные и агрессивно реагирующие на замечания!, - попросила Вера.
Напомним, на прошедшей неделе в Волжском прошли масштабные профилактические рейды. Силовики из МВД и активисты добровольной народной дружины «ВОГ» объединили усилия, чтобы навести порядок в проблемных точках города.
Олег Евсеев
Новости на Блoкнoт-Волжский