Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.05.2022 12:26

В Волжском жительница поселка рассказала о «незаконном» строительстве велодорожки

Во вторник, 10 мая, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Елена Мащенко. Женщина, проживающая в поселке Рабочий, рассказала о незаконном, по ее словам, строительстве велодорожки.

- У нас по городскому проекту начали строить велосипедную дорожку. Только как строительство городского проекта может не совпадать с законодательством? Мало того, что эта дорожка прямо под забором проходит, так еще ширина подъездной дорожки к частному дому должна быть 3,5 метра, а нам оставили только 3, - рассказала Елена.

По словам местной жительницы, теперь в случае ЧП к жителям не сможет проехать спецтехника.

Видео: Елена Мащенко

- Спросили у подрядчика, почему так происходит. Нам ответили, чтоб обращались в администрацию. А сейчас праздничные дни, выходные. Строительство идет полным ходом, - сообщила женщина.

Елена переживает за жизнь и безопасность стариков и детей. Ведь выходя со двора будет существовать риск попасть под колеса велосипеда.

- Сразу выходишь и за калиткой эта дорожка. А если ребенок выскочит или пожилой человек не заметит. Такие травмы можно получить. Еще хочется отметить, что некоторые дома по каким-то причинам обходят стороной. А мы чем-то отличаемся?, - высказалась Елена.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневелодорожкастроительстворабочий
1
1