Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 09.07.2021 16:14

Вице-губернатор Волгоградской области объяснил, почему был проведен концерт «Руки Вверх!»

9 июля во время внеочередного заседания Областной думы вице-губернатор Евгений Харичкин пояснил, почему был разрешен концерт группы «Руки Вверх!». Об этом сообщили наши коллеги из «Блокнота Волгограда».

Как пояснил вице-губернатор области, организация концерта «Руки Вверх!» происходила задолго до того, как в регионе сложилась напряженная ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Организаторы концерта направляли запрос в Оперштаб и Роспотребназдзор, на что им дали список требований, благодаря которым проведение мероприятия на Волгоград-Арене будет возможным. Среди требований было: соблюдение анти-ковидных правил, а также то, что заполняемость стадиона не должна превышать 50%.

Однако организаторы значительно превысили эти показатели: на концерте было более 30 тысяч человек, при том что стадион рассчитан на 45 тысячную аудиторию.

Это мероприятие крайне негативно сказалось на заболеваемости в Волгоградской области. Спустя несколько дней Роспотребнадзор заявил, что концерт не был согласован с региональным Оперштабом. И теперь компании, занимающейся организацией концерта грозят крупные штрафы и судебные разбирательства. 

- К сожалению, несмотря на все заверения организаторов о соблюдении всего и вся: масочного и пропускного режимов, количества заполняемости, - они не соблюдались, - добавил Евгений Харичкин. - После этого выводы были сделаны, в том числе и оперативным штабом: и в итоге в Волгоградской области запретили все массовые мероприятия.

Напомним, что в Волгограде прошел единственный и последний крупный концерт группы «Руки Вверх!» в 2021 году. В результате чего в области были введены новые ограничения. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

руки вверхконцертограничениякоронавирусвице-губернаторВолжскийВолжане
0
0