Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 27.06.2018 07:48

Во время ЧМ-2018 в Волжском сражаются 50 команд футболистов любителей

Отборочные матчи завершатся 31 августа.

Как известно, многие профессиональные футболисты начинали свою большую спортивную карьеру с детства. Для того, чтобы привлечь к футболу детей и подростков, мэрия Волжского решила провести большие соревнования между не профессиональными командами. Главный приз турнира - поездка в другой город на матч футболистов-профессионалов.

За последнюю неделю в Волжском зарегистрировались 3 новых команды из 7 микрорайона Волжского, Средней Ахтубы и Тракторозаводского района Волгограда. По последним данным, во втором этапе турнира участвуют более 50 самоорганизованных команд.

Напомним, что первый этап турнира по дворовому футболу проходил в мае. В нем участвовали команды из всех общеобразовательных учреждений Волжского. Во втором этапе выступают любители футбола, организовавшие сборные во дворах.

Игры второго этапа начались 1 июня. Соревнования проходят с понедельника по пятницу, на трех спортивных площадках: в клубе «Космос» (ул. Советская, 35б), в клубе «Волжанин» (ул. Гайдара, 7а), на стадионе футбольного клуба «Волжанин» (ул. Пушкина, 168а).

На минувшей неделе любительские команды победили сборные городских клубов. Так, команда «Ахмат» из 8 микрорайона выиграла у клуба «Космос» со счетом 4:1. Ребята из команды 41 квартала «Адреналин» обыграли членов спортивно-оздоровительной группы «Метеор» со счетом 2:1.

Матчи по дворовому футболу продолжаются. Записаться на участие в турнире можно по телефону: 8-961-066-03-33 (организатор турнира, начальник футбольного клуба «Волжанин» Тигран Дувенджян).

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостифутболсоревнованиягороддети
0
0