Волжский Вторник, 16 апреля
Происшествия, 01.08.2014 16:35

Волгоградских преподавателей ВолГАСУ и Серебряковского филиала поймали на взятках

Волгоградских преподавателей ВолГАСУ и Серебряковского филиала поймали на взятках
Сотрудниками полиции было установлено, что члены государственной аттестационной комиссии ВолГАСУ и Серебряковского филиала требовали со студентов деньги за хорошую оценку дипломной работы. Следственным управлением на основании материалов, представленных оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, возбуждено уголовное дело в отношении заведующего кафедрой «Энергоснабжение и теплотехника» ВолгГАСУ, а также доцента Серебряковского филиала данного университета. Следователи выяснили, что примерно в начале сентября 2013 года заведующий кафедрой ВолгГАСУ, находясь в аудитории Серебряковского филиала, сообщил студентам одной из групп, что стоимость подготовки дипломного проекта, а также его успешная защита на государственной аттестационной комиссии, для каждого из них будет составлять 38000 рублей. При этом он пояснил, что ни к кому другому по вопросу подготовки дипломных проектов им обращаться не стоит, и все вопросы необходимо разрешать через доцента филиала университета.
В ходе опроса студентов, было выяснено, что один из них поинтересовался о возможности самостоятельной подготовки дипломного проекта и его защиты. На что преподаватель ответил отрицательно, и выгнал смельчака из аудитории.
 13 сентября 2013 года доцент Серебряковского филиала ВолгГАСУ сообщил этому студенту, что общая стоимость написания дипломного проекта и его успешная защита с учетом оформления и переплета будет составлять 40 000 рублей. В тот же день молодой человек передал указанную сумму своему преподавателю.

 В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Сотрудниками правоохранительных органов проводятся обыски по месту жительства и работы подозреваемых.

 Преподавателям–коррупционерам грозит штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0