Волгоградские медицинские сотрудники объединяются, чтобы готовить лучшие кадры для больниц
![Волгоградские медицинские сотрудники объединяются, чтобы готовить лучшие кадры для больниц Волгоградские медицинские сотрудники объединяются, чтобы готовить лучшие кадры для больниц](http://s1.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/9cf/zlql2f7l41rsewqe6g3mg352giscfnrv/fnymqviuqu8f67kzfjx1k7ui7bs5i72o.jpg)
Фото пресс-службы Волгоградской областной Думы
Читайте также:
- Волгоградская область охвачена слухами о «мифическом убийце»: МВД опровергает информацию (17.02.2025 11:41)
- В Волжском прошел 10-й фестиваль православной молодёжи: профориентация, история и спорт (17.02.2025 10:37)
- «Волжские виндсерферы»: ледяные доски и всероссийские соревнования (16.02.2025 17:50)
- «Один уже погиб»: за открытые чердаки и подвалы будут штрафовать (16.02.2025 18:29)
- В Волжском произошла загадочная авария, не попавшая в сводку (15.02.2025 21:55)
Ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин возглавит новый региональный медицинский образовательный кластер (РМОК). Вместе с медуниверситетом в это объединение войдут медколледжи и известные больницы, такие как 25-я, 15-я и больница им. Фишера, а также станция скорой помощи и детская областная больница.
Накануне в Волгоградской области прошло первое совещание по созданию нового специального союза – медицинского кластера. Задачей этой организации является подготовка таких специалистов, которые сразу после учебы смогут отлично работать в современных больницах.
ВолгГМУ, как ведущий профильный вуз региона, возьмет на себя роль координационного центра, осуществляя мониторинг эффективности работы кластера, взаимодействие с федеральными органами и научно-методическое сопровождение деятельности всех участников. Университет, по сути, станет главным помощником в обучении медработников среднего звена. Студенты-медики станут получать более качественное образование, уделяя больше внимания практике.
Уже 28 февраля участники планируют оформить партнерство документально, а в конце апреля составить план работы.
Как отметил ранее губернатор Андрей Бочаров, для улучшения здравоохранения в регионе необходимо сотрудничество между властью, больницами, врачами и федеральными медицинскими центрами, при координирующей роли медуниверситета.
Напомним, что власти Волгоградской области также планируют в 2025 году закупить около 100 единиц современного реабилитационного оборудования для медицинских учреждений региона. Об этом сообщили в комитете здравоохранения.
Софья Донцова Новости на Блoкнoт-Волжский