Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.08.2021 19:01

Волгоградский омбудсмен прокомментировала антисанитарию в палате с закрытым ребенком


8 августа Нина Болдырева, уполномоченная по правам ребенка в Волгоградской области, прокомментировала шокирующий инцидент с ребенком, закрытом в больничном боксе. Спойлер: ничего необычного чиновник в ситуации не нашла.

Для Нины Болдыревой скандал вокруг жесткого отношения к ребенку не показался чем-то необычным. Несмотря на видео, снятое пациентами больницы, где отчетливо слышно, что ребенка не хотели кормить, чтобы потом не мыть.

- Ну ребёнок в больнице обкакался, а дома у людей дети не плачут, по полу кал не размазывают? - недоумевает уполномоченная по правам ребенка в регионе.

Также оказалось, что информация о лишении матери Марка родительских прав – ложная. На самом деле полиция забрала ребенка на время. На данный момент мать находится вместе со своим малышом.

Самым шокирующим в речи волгоградского омбудсмена стало предложение регламентации любительской съемки в больницах. По мнению госпожи Болдыревой, пациенты из других палат должны заявить в полицию, если нарушаются права. Заниматься съемкой и распространять видео – это сомнительное мероприятие.


- Если у мамы в соседней палате есть основания предположить, что в отношении ребёнка в другой палате совершаются какие-то противоправные действия, значит надо звонить в полицию вместо того, чтобы заниматься какой-то сомнительной съёмкой, - подытожила Нина Болдырева.

Напомним, что накануне произошел случай, который шокировал всю Россию. Мамы пациентов детской больницы №8 в Волгограде сняли на видео, как 2-летний мальчик, закрытый в больничном боксе в условиях крайней антисанитарии. Очевидцы происшествия рассказали, что ребенка не кормят долгое время и не хотят купать.

Облздрав вместе с Следственным комитетом на данный момент проводят проверку в больнице, чтобы составить объективную картину событий.  

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградбольница №8отказникиздевательства над ребенком
0
2