Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 14.02.2023 19:32

Волжан атаковали вирусные инфекции

В Волжском 14 февраля стало известно, что за прошлую неделю увеличились обращения в медицинские учреждения взрослого населения по заболеванию вирусными инфекциями.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, в медицинские учреждения обратились на 19% больше жителей. При этом большая часть обратившихся – это взрослое население. У пациентов диагностируют вирусные заболевания такие как: РС-вирус, аденовирус, риновирус и вирус COVID-19. Из-за роста заболеваемости среди школьников в 13 образовательных учреждениях вводили ограничительные мероприятия.

Роспотребнадзор призывает граждан чаще мыть руки, носить маски, проветривать и дезинфицировать помещения, а также рационально питаться, чаще гулять и одеваться по погоде.

Напомним, в Волжском 23 января напомнили, что в зимнее время наступает нехватка витамина D у 60-90% людей. Редакция решила рассказать о полезных свойствах этого витамина и о том, когда и как его следует принимать. 

Добавим, что 20 января врач из волжского рассказала как питаться. чтобы не заболеть диабетом. Гостем нашей редакции стала Кристина Георгиевна Тайлер, заведующая терапевтическим отделением филиала НМИЦ ТИО имени академика В.И. Шумакова.

Ксения Стародумова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолжанеВолгоградская областьВирусыЗаболеваниеЗдоровье
0
0