Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2020 13:59

Волжан снова запугивают фейковыми сообщениями о коронавирусе

Среди нас есть доверчивые. 

В четверг, 26 марта, в родительских чатах в различных мессенджерах среди жителей Волжского стали распространять информацию о проводимых на территории города мониторингах правоохранительными органами. Среди жителей стала опять подниматься паника.

«Уважаемые родители!!! С 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули (УВД, МКДН, ДО, ОО) по торговым центрам с 11.00 часов до 21.00 часа, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий. Посещение ограничено, контроль за родителями! Спасибо!

В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребенок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителей накажут штрафом! Поэтому разошлите эту информацию по родительским чатам очень срочно», - рассылают волжанам (грамматика и орфография сохранены).

Корреспондент «Блокнота Волжского» обратился в пресс-службу УМВД по городу Волжскому с просьбой прокомментировать рассылку.

- Это все фейк. Не проходит такого, - отметили в ведомстве. 

Уважаемые волжане, не верьте неофициальной информации, и не поддавайтесь панике! 

Добавим, что на 26 марта количество самоизолированных жителей региона из-за коронавируса приближается к 870

Напомним, что в Волжском идет работа по предупреждению коронавирусной инфекции: с 16 марта в Волжском ввели режим повышенной готовности, с 17 марта в школах организовали свободное посещение учеников, а с 21 - школьников отправили на каникулы.

В Волжском уже пытались распространять фейковые новости. Еще 17 марта в различных мессенджерах и социальных сетях появилась информация о якобы планируемой ночной дезинфекции города с вертолета

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостичпфейкрассылка
0
0