Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 30.05.2023 15:46

Волжанам могут запретить менять пол

В Госдуме, как стало известно 30 мая, готовится законопроект, касающийся всех россиян, который может запретить менять пол без медицинских показаний.

По словам парламентариев, этот закон в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Это попытка уберечь граждан от необдуманных и порой опасных для здоровья медицинских манипуляций. Так же это одна из попыток пресечь частными клиниками выдачу справок о смене гендера.

Чтобы люди с врожденными органическими изменениями не пострадали от нового закона планируется внести уточнение, что запрет касается людей с психическими заболеваниями и отклонениями. Изменение пола, считают авторы, подрывает морально-нравственные устои россиян.

Напомним, что в Волжском, как и во всем мире, 28 мая — Международный день действий за женское здоровье. Задача этого дня – напомнить, что здоровье женщин имеет огромное значение для будущего. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу больницы имени Фишера, чтобы осуществить свои большие планы на эту жизнь, необходимо позаботиться о здоровье. Больница Фишера активно участвует в реализации Национального проекта Здравоохранение, включая программу Борьба с онкологическими заболеваниями. Одна из ее частей — центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), который успешно функционирует на базе больницы Фишера. Но, чтобы пройти первичную диагностику, не обязательно сразу обращаться в ЦАОП. Ежегодные профилактические осмотры и диспансеризация могут предоставить возможность для диагностических исследований.


 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанаммогутзапретитьменятьпол
0
0