Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2023 20:31

Волжанам рассказали, кому положены субсидии на догазификацию жилья

В Волжском 17 марта администрация города сообщила, что с этого года в рамках дополнительной поддержки будет авансирование затрат на газификацию домовладений. Граждане могут рассчитывать на субсидии на догазификацию жилья в размере до 100 тысяч рублей.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрация города, субсидии предоставляются не всем, а лишь отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, а также на проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках мероприятий по осуществлению подключения газоиспользующего оборудования и объектов капительного строительства к газораспределительным сетям.

Имеют права неполучение субсидии граждане, заключившие после 31 декабря 2022 года договор с газораспределительной организацией, относящиеся к следующим категориям:

– участники Великой Отечественной войны;

– инвалиды боевых действий;

– ветераны боевых действий;

– члены семей погибших, инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий статус которых подтвержден в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995г. № 5-ФЗ «О ветеранах» и иными нормативными актами Российской Федерации;

– многодетные семьи;

– малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми, семьи или одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения в Волгоградской области.

Гражданину после заключения договора с газораспределительной организацией следует обратиться с заявлением в центр социальной защиты населения по месту жительства с заявлением на предоставление субсидии на газификацию жилья и необходимыми документами.

К ним относятся документы:

– удостоверяющий личность заявителя; 

– документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя (в случае подачи заявления представителем заявителя); 

– документ, подтверждающий статус гражданина (право гражданина на получение субсидии) и отнесение гражданина (семьи) к категории малоимущий (ая); 

– заверенная в установленном порядке копия договора, заключенного гражданином; 

– документы, подтверждающие право собственности на домовладение.

Напомним, в Волжском накануне 28 января администрация города предоставила памятку для населения при использовании газового оборудования. В целях недопущения негативных последствий, необходимо соблюдать правила пользования и ухода за газовыми приборами, колонками, печами. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Инструкции Волжский  
ВолжскийВолжанеВолгоградская областьГазИнструкцииВеснаСубсидии
0
0