Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2023 11:30

Пиромана, который чуть не спалил всю Фонтанку, поймали в Волжском: ВИДЕО

В администрации Волжского 17 марта корреспонденту редакции сообщили об установлении личности пиромана, который в январе прикатил на Фонтанную мусорный контейнер и сжег его. 

Как сообщили в мэрии, в результате слаженной работы специалистов контрольного управления администрации и сотрудников первого отдела полиции задержан волжанин, который сознался в содеянном. Сейчас походит проверка по данному факту. Содеянное подпадает под административное правонарушение, наказание за которое - штраф. 

Видео: МАУ СГТ

Напомним, действия волжанина попали на камеру видеонаблюдения. 24 января в 03:25 неизвестный прикатил пластиковый мусорный контейнер в сквер. Делал он это не спеша, судя по всему, тяжеловато было одному. Затем неизвестный обломал ветки деревьев, собрал мусор и устроил поджог мусорного бака. Пламя мгновенно озарило ночную улицу. В это время поджигатель скрылся в арке ближайшего дома.

Видео: администрация Волжского

Пироманы в Волжском устраивают фаер-шоу не только в общественных местах, но и в МКД. Так, например, в прошлом году в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители, проживающих по адресу Кирова, 5. 15 августа около 9 часов вечера в доме горела квартира №48. Волжанка Маргарита Мартыненко, жительница этого дома, утверждает, что он произошел из-за поджога этой квартиры соседом. Жительница дома также рассказывает, что пожары подозреваемый совершал и ранее, но в своей квартире.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьподжог
0
0