Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 10.01.2024 10:37

Волжане демонтировали запрещающий забор у ТЦ «Радуга» и продолжили нарушать: видео

В Волжском перед новогодними праздниками ликвидировали пешеходный переход у торгового центра «Радуга». По началу там дежурили инспекторы ГИБДД. Дорогу оградили заборами и предупреждающими знаками. Однако местные жители с новыми ограничениями оказались несогласны. В новогодние праздники прохожие самостоятельно ликвидировали все ограждения и продолжили переходить дорогу по старинке. 

Активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский» проследили за тем, что происходило на ликвидированном пешеходном переходе в праздничные дни:  — Пока мэрия, ГИБДД и учёные из ВПИ сражаются с пешеходами и здравым смыслом, горожане отстаивают своё право на удобный город в котором хочется жить. В новогодние праздники из забора на Профсоюзов сначала сделали калитку, а потом демонтировали и её. Забор на островке безопасности также не устоял, — гласит пост в сообществе. 

Действительно, на кадрах видно, что на заборе у дороги висит знак, запрещающих переход пешеходам, но рядом — небольшое пространство, через которое люди легко выходят на проезжую часть. К 7 января и вовсе мужчина просто отодвинул с прохода забор на островке безопасности, чтобы он не мешал прохожим. 

Видео: Мне не все равно! Волжский / POWERNET

Будут ли власти города продолжать борьбу за отсутствие пешеходного перехода в этом месте или вернут его на место — пока неизвестно. 

Напомним, 23 декабря ликвидировали пешеходный переход у торгового центра «Радуга». Весь день там работали инспекторы ДПС, которые закрывали забором выезды с парковки. Два экипажа следили, чтобы пешеходы больше не ходили в этом месте. 

Долгое время после большого количества аварий в этом месте активисты боролись за его безопасность. Правда, они предлагали установить светофор или организовать хорошую видимость для автомобилистов. Однако вместо этого пешеходный переход просто ликвидировали. Приведет ли это к очередным авариям — покажет только время. 

Добавим, в Волжском накануне 28 ноября произошла авария с пешеходом на переходе у ТЦ «Радуга». Этот участок может занять прочную позицию и отбить звание «дорога смерти» у участка близ Фишера (где установили новый пешеходный переход и аварии прекратились). Об опасности для жителей высказались городские активисты. Напомним, вечером 27 ноября в 20 часов 26-летний водитель на тонированной черной «БМВ» сбил 54-летнюю женщину, которая вышла на дорогу, говоря по телефону. Все это попало на видео камер наружного наблюдения. 

А в марте в Волжском произошла страшная авария, которая унесла жизнь 52-летней местной жительницы. ДТП произошло в 14:20 часов. За рулем «Хендай Солярис» находился 33-летний водитель. Он сбил женщину, когда та переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу от ТЦ «Радуга» к остановке. 

Момент столкновения попал на видео. На страшных кадрах видно, как женщину сшибло с ног и подбросило в воздух. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте. Корреспондент редакции побывал на месте трагедии и сделал фоторепортаж - в этот момент там работала полиция.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьпешеходный переходгородрадуга
0
0